День 5. Как это было: Tashkent Fashion Week 2017 ⋆ The Mag Business
Flat Preloader Icon
День 5. Как это было: Tashkent Fashion Week 2017День 5. Как это было: Tashkent Fashion Week 2017
18 ноября 2017

День 5. Как это было: Tashkent Fashion Week 2017

Почему дизайнеры из Кореи и Франции не смогли провести мастер-класс. Объединение зарубежных и отечественных дизайнеров на показе. Кепки с клыками и рюкзаки, вшитые в куртки.

Все вошли в чёткий и размеренный ритм фестиваля моды. Привыкли, что все репетиции и показы идут в запланированном режиме, а посетители ташкентской Недели моды с завидной регулярностью начинают свой новый день с посещения мастер-классов от именитых гардеробных дел мастеров. Всё это даёт ощущение того, что «экшн» не помешал бы.

И это случилось: в сдвоенном мастер – классе 5-го дня не смогли принять участие ни дизайнеры из Франции, ни из Кореи. Причин мы так и не узнали. Но по этому случаю, свой мастер – класс провела Марина Некаева – дизайнер, модельер, организатор туринской Недели моды, уроженка нашей страны, но давно живущая в Италии.

Марина рассказала об особенностях туринской Недели моды, и что проводится она на территории бывшего завода итальянского автогиганта «Fiat». И вторая особенность – это то, что туринская Неделя моды является мероприятием, «ломающим» стандарты моды и стиля.

Красивое слайд-шоу о прошедшей Неделе моды в Турине этим летом наглядно подтвердило все сказанное модельером Мариной Некаевой.


Показы

«Tashkent fashion performance» состоялся на 5 день Недели моды. Его концепцией было объединение зарубежных и отечественных дизайнеров. На нём были представлены, как новые, так и уже продемонстрированные коллекции.

Открыл показ Marco Polo c винтажными моделями одежды.

[vc_images_carousel images=”3762,3761″ img_size=”full” onclick=”custom_link” custom_links_target=”_blank” speed=”3000″ autoplay=”yes” wrap=”yes” css_animation=”fadeIn”]

Дилором Мухамедиева

Коллекция в очень нежном, но смелом стиле. Изделия в бледно-розовом, сером, черном цветах, обладательница которых не останется незамеченной. Струящиеся силуэты, разбавленные смелым вырезом или декольте. Все луки подчеркивают женственность фигуры.

Tashkent Fashion Week 2017

Коллекция Саидакрома Максумова и Гульчехры Ахматовой.

Два молодых дизайнера продемонстрировали изделия из заменителя кожи, гипюра, и нарядов, украшенных блестками.

[vc_images_carousel images=”3771,3772″ img_size=”full” onclick=”custom_link” custom_links_target=”_blank” speed=”3000″ autoplay=”yes” wrap=”yes” css_animation=”fadeIn”]

 

Дилбар

Очень удивила и порадовала Дилбар из Киргизии. Все образы были очень разнообразны, но в совокупности выглядели как единая коллекция. Луки умело объединены мотивами, многие изделия хотелось примерить.

Особенно интересным показался вариант с голубым лифом и зеленой юбкой. Цветовое решение придает образу свежести, а вставки по бокам идеально дополняют образ. Они визуально уменьшили талию, разделили лук на интересную геометрию и придали изделию богатый вид.

Tashkent Fashion Week 2017

Дилбар представила две коллекции. Вторая обрадовала не меньше, как и музыка, которую выбрали для дефиле. Дизайнер подобрала знакомые всей молодежи трендовые песни под коллекцию, соответствующей тем же описаниям.

Tashkent Fashion Week 2017

Хайра

Молодой модельер выступила со своей футуристичной коллекцией.

[vc_images_carousel images=”3773,3774″ img_size=”full” onclick=”custom_link” custom_links_target=”_blank” speed=”3000″ autoplay=”yes” wrap=”yes” css_animation=”fadeIn”]

Bukhara Briliant Silk

Далее выступали дизайнеры от «Bukhara Briliant Silk». Нужно отметить, что во всех коллекциях присутствовали красивые ткани.

[vc_images_carousel images=”3779,3780,3781,3778″ img_size=”full” onclick=”custom_link” custom_links_target=”_blank” speed=”3000″ autoplay=”yes” wrap=”yes” css_animation=”fadeIn”]

Tiiki

Самым ожидаемым и впечатлившим выходом была коллекция от корейского дизайнера Tiiki. Очень стильная, концептуальная, богатая техническим исполнением и интересными решениями. Модели шли медленной, размеренной походкой, позволяющей рассмотреть многочисленные детали на одежде и насладиться образами.

[vc_images_carousel images=”3763,3764″ img_size=”full” onclick=”custom_link” custom_links_target=”_blank” speed=”3000″ autoplay=”yes” wrap=”yes” css_animation=”fadeIn”]

В коллекции были рюкзаки, вшитые в само изделие. Также интересным аксессуаром являлись кепки, с пронизанными насквозь клыками. А вся коллекция была наполнена идеей объединения контрастных стилей: классической и спортивной.

Повторно выступили зарубежные и местные дизайнеры, немного сменив образы и выходы: Beltepa – коллекция «In Memory of Nigora», NNam, Дина Сайфи.

А также были и новые участники: Рано Исроилова, Галина Ивлева, Дилноза Дусматова, Сохида Дадабаева и другие.

Tashkent Fashion Week 2017

Самым важным является тот факт, что наш подиум становится международным. В показе приняли участие дизайнеры из Италии, Рима, Франции, Кореи, России, Киргизии и Узбекистана.


Читайте также:

• «День 4. Как это было: Tashkent Fashion Week 2017». Шедевр из обычной марли с Чорсу. Изделия от Versace Gucci, Valentino. Трогательный показ в память о молодом дизайнере из Узбекистана.
• «День 6. как это было: Tashkent Fashion Week 2017». Чем закончился последний день: вышивка на чапанах, коллекция в стиле Ж. Кеннеди. И коротко о том, сколько людей участвовало на Неделе моды в Ташкенте.

Интересные новости

Saber Publisher

Saber Publisher

2,16 тыс. подписчиков

Футбольная звезда Азии Аббос Файзуллаев

Футбольная звезда Азии Аббос Файзуллаев

27 просмотров

Новый генеральный директор Makro Николай Петров: «Покупатель в центре всего»

Новый генеральный директор Makro Николай Петров: «Покупатель в центре всего»

575 просмотров

Первым делом — самолёты

Первым делом — самолёты

537 просмотров

Сила, красота и олимпийская слава: узбекские спортсменки на вершине мирового спорта

Сила, красота и олимпийская слава: узбекские спортсменки на вершине мирового спорта

968 просмотров

«У меня есть все, о чём я мечтала»: Наргиза Усманова

«У меня есть все, о чём я мечтала»: Наргиза Усманова

552 просмотров

Спецпроект The Mag и TBC Bank

Спецпроект The Mag и TBC Bank

28 просмотров

Современная амазонка: интервью с мастером джигитовки Альбиной Танашевой

Современная амазонка: интервью с мастером джигитовки Альбиной Танашевой

37 просмотров

Сказала — сделала! Диёра Келдиёрова ещё в прошлом году пообещала выиграть Олимпиаду

Сказала — сделала! Диёра Келдиёрова ещё в прошлом году пообещала выиграть Олимпиаду

878 просмотров