В рамках зимних Азиатских игр в Харбине вице-президент Олимпийского совета Азии, первый заместитель председателя НОК Узбекистана Отабек Умаров, первый заместитель председателя Национального Паралимпийского комитета и первый заместитель директора Национального агентства социальной защиты при Президенте Республики Узбекистан Шахноза Мирзиёева встретились с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином и его супругой.
Во время беседы стороны отметили укрепление дружественных отношений между Узбекистаном и Китаем. Также, г-н Цзиньпин выразил, что рад принимать руководство делегации Узбекистана в Харбине и пожелал удачи нашим спортсменам на предстоящих Играх.
Зимние Азиатские игры проходят в китайском Харбине с 7 по 14 февраля. Узбекистан представляют 24 спортсмена, выступающие в шести видах спорта.